Для мамочек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Для мамочек » Планирование малыша » Анализы во время планирования ребёночка

Анализы во время планирования ребёночка

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Посетила гинеколога, терапевта, гордо заявив, что планируем с супругом малыша. Восторга на их лицах не обнаружила. И рекомендаций по анализам тоже не услышала. Гинеколог взяла мазок и цитологию (кажется, такое название) - на рак. И все. Больше меня никуда не направили.
Ни тебе резус-фактор, ни общий анализ крови. Про мужа вообще ни слова.

Поделитесь опытом, что все-таки стоит пройти перед беременностью?

0

2

У нас с муже год не получалось забеременеть,после этого обратились в центр "Брак и семья".  В обычной поликлиник, к сожалению, относятся без интузиазма к этому, а вы очень правельно поступаете, что относитесь к это серьезно. В центре нас обследовали, кровь брали на все и из всего( я имею ввиду палец и вену) УЗИ органов обязательно(я считаю). У нас была уреоплазма,у меня молочница, и муж еще делал анализ, не помню как называется,суть- подвижность сперматозойдов, но у нас не получалось....... Вам наверно такое не надо. Я уже беременная проходила всех врачей в оба раза. Вам скорее всего нужно обратиться в прдобный центр. Да кстати у нас все обследования были бесплатными. Кроме кровь из вены на гармоны.

0

3

В свем городе не припомню аналогичных центров, если только коммерческих. Но не в этом проблема.
Доверия к ним нет...
Что вам все-таки помогло стать родителями? Было назначено какое-то лечение? Стимуляция?

0

4

Вообщем-то проблема была в уреоплазме, я лежала в больнице на полном обследовании, муж ездил на процедуры, но проблем бывает намного больше, поэтому и нужно слелать узи чтоб посмотреть изгибы матки, проходимость труб( точно не помню по узи это смотрят или нет)но по моему если там есть спайки их будет видно. Попросите у гинеколога направление на УЗИ матки, а вы только еще планируете или попытки были,но не получилось.

0

5

Историй про невозможность забеременеть начиталась и впечатлилась.
Вроде, у нас проблем нету особенных. Или мы о них не знаем. Надеюсь, первое.
Мы с мужем на стадии планирования, то одно, то другое мешает (временные болезни, занятость, нервозность...)
А уже оч хочется лялечку.

Хотела ещё вопрос всем задать: что является проивопоказанием к беременности? Я имею в виду не патологию, а например, повлияет ли приём антибиотиков других лекарств?

0

6

ВикторкА написал(а):

В свем городе не припомню аналогичных центров, если только коммерческих.

у нас можно сюда обратиться

Центр планирования семьи
График работы: 08.00 - 18.00, без перерыва, суббота, воскресенье - выходной
Белгород, ул. Гагарина, д. 13
Телефон: +7 (4722) 504-031

Центр планирования семьи
Медико-генетическая консультация Областной детской больницы
Белгород, ул. Губкина, д. 44
Телефон: +7 (4722) 52-627

0

7

О, спасибо большое.
Надеюсь, мне ответят на многослинные вопросы. А Вы обращались в какое-то из двух заведений?

Отредактировано ВикторкА (29-11-2011 15:39:40)

0

8

ВикторкА написал(а):

О, спасибо большое.

да не за что) и давай на ты) мы знакомы)
Я не обращалась. Собиралась, но повод отпал сам собой)

0

9

Юляяяяяяяяяяя, приывеееееееееееет! :flag:

0

10

ВикторкА написал(а):

Юляяяяяяяяяяя, приывеееееееееееет!

:love:

Единственное, хочу предостеречь, в Перинатальном нашем у всех находят хламидий при обследовании. Так что лучше сдать потом еще платно анализ, а то налечат горе-доктора.

0

11

Почему мне в поликлинике даже про такие анализы не говорили? При том, я спросила, куда обратиться платно, чтоб все было в порядке и без сюрпризов во время беременности. Мне по 2ум анализам сказали: "Беременейте!" Ну, тест на овуляцию посоветовали....
А куда обращаться, чтоб сдать анализы? Мне кроме кожвена ничего в голову не приходит.

0

12

ВикторкА написал(а):

А куда обращаться, чтоб сдать анализы? Мне кроме кожвена ничего в голову не приходит.

Тут список всех анализов http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4488. По хорошему гинеколог может на все это выписать направления либо сказать, где сдать (платно или бесплатно). Платно - Ситилаб и Инвитро.
Короче, ищи хорошего гинеколога.

З.Ы. и кстати, уже можно фолиевую кислоту начинать пить)

Отредактировано Yukka (29-11-2011 16:22:06)

0

13

Мы вдвоем с мужем пили фолиевую к-ту и йодомарин.
Потом гинеколог посоветовала сменить на Алфавит для будущих мам, но я заболела и пила горстями от спины и кишечника таблы... Навреное, надо купить витамины.

0

14

ВикторкА написал(а):

надо купить витамины.

лишними точно не будут ;)

0

15

ВикторкА написал(а):

Мы вдвоем с мужем пили фолиевую к-ту и йодомарин.

Муж тоже пил?Зачем??

0

Вы здесь » Для мамочек » Планирование малыша » Анализы во время планирования ребёночка